Вадим Урсу уступил на турнире ATP Challenger в Китае

1 хв.
Вадим Урсу. Фото: Google

Первая ракетка Украины Вадим Урсу (305-й в мировом рейтинге ATP) потерпел поражение в своем первом матче на турнире серии ATP Challenger в Шэньчжэне, Китай.

Украинский теннисист уступил восьмому сеяному Джеймсу Маккейбу из Австралии (276-й в рейтинге).

Результат матча: Вадим Урсу (Украина) — Джеймс Маккейб (Австралия) 6:2, 3:6, 3:6

Поединок начался вчера, однако был прерван из-за погодных условий при счете 4:2 в пользу Маккейба в решающем сете. После возобновления матча австралиец сумел завершить встречу в свою пользу. Общая продолжительность матча составила 1 час 56 минут.

Урсу отметился 3 эйсами, тогда как его соперник — 10. Вадим также допустил 7 двойных ошибок, в то время как австралиец допустил 4. Украинец реализовал 4 из 10 брейкпойнтов, однако этого оказалось недостаточно для победы, поскольку Маккейб реализовал 5 из 9.

Несмотря на поражение в одиночном разряде, Урсу продолжит свои выступления на турнире в парном разряде. Он будет соревноваться вместе с Григорием Ломакиным из Казахстана, где в первом круге их соперниками станет пара Уго Бланше (Франция) и Билли Харрис (Великобритания).