Стародубцева одержала победу на турнире WTA 1000, обыграв россиянку

2 хв.
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева уверенно вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA 1000, одолев россиянку в драматичном матче со счетом 6-3, 7-5. Эта победа стала важным шагом в карьере Стародубцевой и подтвердила ее статус одной из самых перспективных теннисисток.

Ход матча

В первом сете Юлия Стародубцева показала великолепную игру, используя агрессивную тактику на подаче и возврате. Ее форхенд и бэкхенд работали безупречно, что позволило быстро повести в счете и завершить сет со счетом 6-3. Россиянка пыталась контратаковать, но постоянно сталкивалась с сильными ударами украинки, которые пробивали ее защиту.

Второй сет был гораздо более напряженным. Российская соперница сменила тактику, начав действовать более осторожно, пытаясь сломать ритм игры Юлии через глубокие удары и игру на задней линии. Это позволило ей временно выровнять игру и даже выйти вперед со счетом 5-4.

Однако Юлия не сдалась. Благодаря своей уверенности и боевому духу она сделала обратный брейк, вернув инициативу в игру. Под конец матча украинка продемонстрировала великолепную игру у сетки, что позволило ей завершить второй сет со счетом 7-5 и выиграть матч.

Тактические аспекты

Подача: Стародубцева показала отличную работу на первой подаче, сохраняя высокий процент попаданий, что дало ей преимущество в быстром завершении розыгрышей.
Агрессивная игра у сетки: Юлия часто использовала выходы к сетке, что позволило ей диктовать темп игры, сокращая количество длинных розыгрышей.
Защитная игра соперницы: Россиянка сделала акцент на длинных розыгрышах, пытаясь истощить украинку, но Юлия смогла навязать свой стиль игры.

Юлия Стародубцева стала единственной представительницей Украины на турнире WTA 1000 в Пекине. Соревнования уже покинули Марта Костюк, Даяна Ястремская, Леся Цуренко и Ангелина Калинина. Элина Свитолина не будет участвовать в турнирах до конца сезона из-за травмы.