Динамо избежит технического поражения за матч против Ворсклы

1 хв.
Фото - ФК Динамо Киев

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Шовковский объяснил ситуацию с заменами в перенесенном матче 4-го тура УПЛ против полтавской «Ворсклы», который завершился со счетом 3:1 в пользу киевлян.

Когда происходит вынужденная замена из-за сотрясения мозга, врач сообщает об этом четвертому арбитру, и тот дает дополнительный лот для команды соперника. В первом тайме такая замена произошла у «Ворсклы». Поэтому мы получили дополнительный слот — шестую замену. После ситуации, которая возникла с Себальосом, даже если бы все обошлось, я сразу решил делать замену, чтобы не было никаких осложнений, ведь все видели, каким жестким был стык. Эта замена уже с нашей стороны была вынужденной из-за возможного сотрясения мозга. Семь замен было с нашей стороны, и так же у «Ворсклы». Дается дополнительный слот команде-сопернице, чтобы они могли сделать еще одну замену.

Решение УПЛ

Украинская Премьер-лига (УПЛ) подтвердила, что действия «Динамо» во время игры были законными, и никаких санкций или технического поражения клубу не грозит. Это означает, что результат 3:1 остается в силе.