Байер впервые за 31 год стал командой, выигравшей Бундеслигу и Кубок Германии в одном сезоне

1 хв.
Байер, Getty Images

Футбольный клуб «Байер» (Леверкузен) одержал историческую победу в финале Кубка Германии, обыграв соперника со счетом 1:0 на берлинской арене «Олимпиаштадион».

Матч, состоявшийся перед 75-тысячной аудиторией, стал определяющим для команды, которая получила свой второй кубковый трофей за всю историю.

Единственный гол во встрече забил швейцарский полузащитник Гранит Джака на 16-й минуте. Несмотря на раннее удаление ивуарийского защитника Одилона Коссуну в конце первого тайма, «Байер» сумел сохранить преимущество и довести игру до победы.

Триумф «Байера» значительно повлиял на позиции немецких команд в еврокубках, повысив рейтинг клуба.